CEP 67 Rue Duguay TROUIN 56100 LORIENT | : contact@cepathle.fr |  : 02 97 84 11 43

Athlètes classés 2012

CLASSEMENT CEP SAISON 2012  
NOMBRE DE LICENCIE(E)S 144 144pts  
 
ENCADREMENT CATEGORIE 10 180pts  
OCAMICA Marie-Pierre VEF R1 15pts  
LE CALVEZ Pascale VEF R1 15pts  
PILLET Beatrice SEF R1 15pts  
HAMON Alain VEM N1 30pts  
RIOU Mikael SEM N1 30pts  
BENON Ludovic SEM R1 15pts  
LE CALVEZ Bastien ESM R1 15pts  
LE BAIL Jean VEM R1 15pts  
QUEMET Pascal VEM R1 15pts  
THOMAS Philippe VEM R1 15pts  
ATHLETES CATEGORIE PERF 1 PERF 2 PERF VALID POINTS  
FEMMES COMPETITION 34 248pts  
MOREAU Elodie ESF EPComb   IR1 21pts  
COURTIN Sophie SEF R4 R4 R4 12pts  
DELMAS Cannelle JUF R4 R4 R4 12pts  
LE BRUN Maelle MIF TRI 77pts R4 12pts  
NOURY Fanny CAF R3 R4 R4 12pts  
NICA Gwladys MIF TRI 68pts R5 11pts  
LAMOUR Solenne BE TRI 73pts R5 11pts  
CORDROC’H Aline JUF R5 R6 R6 10pts  
LE TREPUEC Manon BE TRI 65pts R6 10pts  
PARIS Albane MIF TRI 64pts R6 10pts  
BOIVENT Iliana BE TRI 59pts D1 8pts  
DUBOIS Camille BE TRI 53pts D1 8pts  
LE CORRE Gaid BE TRI 52pts D1 8pts  
LE SENECHAL Alissa ESF R6 D1 D1 8pts  
MEHEUST Isabelle VEF Cross 29pts D1 8pts  
MOALLIC Anna BE TRI 52pts D1 8pts  
BLED Marie CAF R5 D2 D2 7pts  
FACON Gaelle ESF D1 D2 D2 7pts  
FRAUDIN Helene MIF TRI 43pts D3 6pts  
GARNIER Laura JUF D3 D3 D3 6pts  
LE CROM Lea BE TRI 42pts D3 6pts  
NIKLY Elsa MIF TRI 42pts D3 6pts  
BARRAULT Amelle BE TRI 37pts D4 5pts  
DELLA-SCHIAVA Margaux JUF D4 D4 D4 5pts  
LE FEE Stephanie SEF D4 D4 D4 5pts  
BEYRIA Adelaide ESF D4 D5 D5 4pts  
FELLER Emma JUF D5 D5 D5 4pts  
MADEC LINE CAF D4 D5 D5 4pts  
EL’GHARBI Sandrine VEF Cross 10pts D6 3pts  
LE BRUN Corentine MIF TRI 26pts D6 3pts  
LE LIDEC Charlene MIF TRI 28pts D6 3pts  
TABARY Solene CAF D5 D6 D6 3pts  
GUEGUIN Celia CAF D7 D8 D8 1,pts  
HOMPS Cecilia BE TRI 19pts D8 1,pts  
CATEGORIE EA/PO DECOUVERTE 8 12pts  
DREAN Emma PO 2R   D7 2pts  
LE MEUR Katell P0 3R   D6 3pts  
EL’GHARBI Maelys P0 1R   D8 1,pts  
GARDAN Louise P0 1R   D8 1,pts  
LAMOUR Cassandra P0 1R   D8 1,pts  
LE BRUN Erell P0 1R   D8 1,pts  
LIDURIN Camille P0 2R   D7 2pts  
OMNES Maurine P0 1R   D8 1,pts  
HOMMES COMPETITION 35 375pts  
GALION Shinny SEM IR1 IR2 IR2 20pts  
MOUROUGASSIN Gary SEM IR1 IR2 IR2 20pts  
BEYRIA Maxime JUM IR1 IR3 IR3 19pts  
FILLON Julien SEM IR3 IR3 IR3 19pts  
QUEMET Alexandre SEM IR2 IR3 IR3 19pts  
MANELPHE Thibault JUM IR3 IR4 IR4 18pts  
HENNEQUIN Thomas MIM TRI 96pts IR4 18pts  
MANILLER Jonathan ESM IR4 R1 R1 15pts  
OLIER Nicolas VEM R3 R3 R3 13pts  
BERNARD Eric CAM R3 R5 R5 11pts  
CADO Nicolas SEM R5 R5 R5 11pts  
DOMART Jeremy CAM R5 R5 R5 11pts  
GUENNOU Damien SEM R3 R5 R5 11pts  
KREUTZ Logan JUM R5 R5 R5 11pts  
LE PIQUET Joffrey SEM R4 R5 R5 11pts  
THIEBLEMONT Jean-Yves MIM TRI 69pts R5 11pts  
BARTHAUX Alexandre ESM R6 R6 R6 10pts  
KERVAZO Benjamin SEM R5 R6 R6 10pts  
LE MEUR Steven MIM TRI 62pts R6 10pts  
CADOUDAL Antoine BE TRI 57pts D1 8pts  
CHIESA Antoine CAM D1 D1 D1 8pts  
FALLOT Tanguy MIM TRI 57pts D1 8pts  
LE ROMANCER Charly CAM R5 D1 D1 8pts  
LIDURIN Louis MIM TRI 59pts D1 8pts  
PAVIC Goulven MIM TRI 54pts D1 8pts  
SOUFFOIS Loic ESM R6 D1 D1 8pts  
VIGNOL Marc CAM R5 D1 D1 8pts  
BOUQUET DES CHAUX Come JUM D1 D2 D2 7pts  
PAVIC Franck VEM D1 D2 D2 7pts  
EL’GHARBI Medhi VEM D3 D3 D3 6pts  
LE NEZET Julien CAM D3 D3 D3 6pts  
LORLEAC’H Aurelien SEM 1/2marath   D4 5pts  
LUCAS Timothé CAM D3 D4 D4 5pts  
POULICHET Benjamin BE TRI 39pts D4 5pts  
JEGO Lukas CAM Cross 7pts D7 2pts  
CATEGORIE SANTE 3 12pts  
NICOLAS Jerome SEM 1/2marath 1H31’28 ” D3 6pts  
MANELPHE Jean VEM 1/2marath 1H42’05” D5 4pts  
GOURDENNE Ronan VEM 1/2marath 1H50’45” D7 2pts  
CATEGORIE EA/PO DECOUVERTE 4 6pts  
COLLOBERT Mateo PO 1R   D8 1,pts  
HENNINOT Arthur PO 1R   D8 1,pts  
MEHEUST Gabin PO 3R   D6 3pts  
VANCAUWENBERGHE Thomas PO 1R   D8 1,pts  
MERCI A VOUS TOUS(TES) CAR C’EST LA SOMME DE TOUT CES POINTS QUI VALORISE LE CLUB  
 
TOTAL 2012 94 ATHL classes 977pts